Назад к списку

Вопрос читателя: "Как человеку перестать быть директором ООО, если он это сделал за деньги и у него нет никаких документов и связи с причастными людьми?

 Здравствуйте!
    Самый простой способ удалить запись в ЕГРЮЛ сведений о себе как о лице действующим без доверенности от имени юридического лица (то есть являющимся руководителем) – это направить в регистрирующий орган (ИФНС) заявление формы Р34001 - Заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц.
     Данная форма утверждена Приказом Федеральной налоговой службы от 11 февраля 2016 г. N ММВ-7-14/72@. 
     С данной формой можно ознакомиться и также скачать ее на сайте zhukoffcenter.ru в разделе Справочник – во вкладке полезные ресурсы -Форма Р34001. 
     Подпись заявителя на данной форме должна быть нотариально удостоверена. Заполненную надлежащим образом форму можно направить в адрес регистрирующего органа через нотариуса путем электронного направления документа, эта услуга платная, стоимость примерно 1000 руб., также документ можно подать самостоятельно в регистрирующем органе, а также отправить по почте. Способ направления через нотариуса является самым быстрым и удобным, но повторюсь эта услуга нотариуса является платной.